Team von QTV

QUFSTEIN.TV ist der freie und regionale Fernsehsender in HD im Kabelnetz der Kufsteiner Stadtwerke und im Internet für Qufsteiner:Innen aus der Region und für die Region! Kurzweilige, informative und lebendige Berichte, Live-Übertragungen, Reportagen, redaktionelle Beiträge, Werbe-, Imagefilme, Aktuelles, Talkshows über Leute und Land (= Qufsteiner:Innen) und deren Alltagsgeschichten.

Die Köpfe von QUFSTEIN.TV sind bunt, jung (oder jung geblieben) und mit allerlei internationalen Backgrounds. Wir genießen es sehr, ungebundene und parteilose Inhalte herzustellen und anbieten zu können. So bleibt unser Content faktisch, dynamisch und ganz nah dran am Geschehen. Aber bilde dir gerne dein eigenes Bild und lass uns gerne wissen, wie dir QUFSTEIN.TV gefällt!

Unsere Moderatoren bei QTV

Albin Winkler
redaktion@qufstein.tv

Magdalena Laiminger
redaktion@qufstein.tv

Hans Szuchowszky (Schuggi)
redaktion@qufstein.tv

Unser Redaktionsteam

Tobias Heckenbichler
Geschäftsführer
tobias@to-be.media

Christof Hofer
Cutter
christof@to-be.media

Katharina von Quadt
Text und Stimme
katharina@to-be.media

Alessandro Weiroster
Redaktion & Marketing
alessandro@to-be.media

Hristina Koleva
Marketing
hristina@to-be.media

Péter Szlobodnyik
Programmierung und 3D
peter@to-be.media

Lukas Järvinen
Kamera und Schnitt
lukas@to-be.media

Dominik Hauser
Kamera, Schnitt und Fotografie
dominik@to-be.media

Tamara Rollmann
HR
tamara@to-be.media